Первый внедорожный

Особенности национальных лебедок

В мире автомобильных лебедок существует огромное множество их разновидностей. Про «классические», устанавливаемые на внедорожники лебедки мы уже рассказали, пришло время познакомиться с «особенными» представителями устройств данного типа: переносными и супермощными, «промышленными» лебедками.

Вытаскивают, но не всегда из грязи

Установка лебедки — один из основополагающих моментов в подготовке внедорожника к серьезному офф-роуду. И все же, полноприводный автомобиль без тягового устройства себе представить можно, а вот эвакуатор — точно нет. По своему устройству лебедка для эвакуатора ничем не отличается от обычной, но кое-какие различия все же есть:
  • используются всегда самые мощные механизмы, как минимум 13000 lbs (примерно 6000 кг.), но чаще 15-17 тыс. фунтов.
  • комплектуются тросами увеличенного сечения и чаще всего стальными, поскольку на эвакуационной технике они постоянно контактируют с окружающей средой и являются менее «капризными» по сравнению с синтетикой.
  • скорость намотки, как правило, средняя, это не спортивный агрегат, но мощность электромотора всегда высока, редуктор рассчитан на экстремальные нагрузки, тормоз используется с максимально четким срабатыванием.

Всем этим требованиям соответствуют лебедки для эвакуаторов redBTR – как всегда, наивысшее качество при доступной цене. Отметим и традиционно высокую оснащенность товаров. В частности, вам не придется докупать радиопульт дистанционного управления, он уже идет в комплекте. Также в продаже имеются максимально мощные электрические лебедки для грузовых эвакуаторов и спецтехники с напряжением 24 вольта. Вернемся к тому моменту, что электролебедки для эвакуаторов принципиально не отличаются от используемых на внедорожниках. То есть в качестве средств самоспасения они могут быть установлены на грузовики, иные тяжелые автомобили и специальную (и даже военную!) технику, используемую вне асфальта.

Все свое ношу с собой: переносные лебедки

Переносные лебедки — компактное решение для легковых автомобилей снаряженной массой до 1,8 т. Представляют собой металлический усиленный кейс, внутри которого располагается сама лебедка и дополнительное снаряжение. Такие лебедки легко размещаются в багажнике даже небольшого автомобиля и помогут не только на бездорожье, но и при высвобождении из снежного плена на дорогах общего пользования, что очень актуально зимой. Также могут быть использованы для подъема катеров, лодок и гидроциклов из воды на прицеп или сушу. Готовы к работе за считанные минуты, а комплект управления и подключения легко размещается в стальном ящике. Не требуют установки на бампер автомобиля: трос цепляется за буксировочный крюк спереди, а сама лебедка подключается проводами к аккумулятору. В комплекте поставляется дистанционный пульт управления. Уникальными представителями этого класса лебедок на российском рынке являются лебедки redBTR серии Спутник.

Эти лебедки специально разработаны для эксплуатации на автомобилях, кроссоверах и других транспортных средствах снаряженной массой до 1,8 тонны. Лебедка оснащена электродвигателем мощностью 3 л.с. (2,2 кВт), работающем на постоянных магнитах. Питание осуществляется от сети 12 V. Передаточное отношение 166:1. Лебедка без труда вызволит машину из неглубокой колеи, а ее установка и подключение займут не более пяти минут. Лебедка расположена в стальном ударопрочном кейсе (ящике), имеющем дополнительные ребра жесткости и усиление углов. Кейс выдерживает большие механические воздействия и защищает лебедку от повреждений. В нижней части кейса лебедки расположены отверстия проушины для зацепления крюка и шакла. Отверстия усилены дополнительными пластинами.


Габариты ящика составляют 440 мм в длину, 210 мм в высоту и 270 мм в ширину, что позволяет удобно разместить такой кейс в багажнике автомобиля, не занимая при этом много драгоценного места.


В комплекте с каждой лебедкой Спутник поставляются:
  • стропа шириной 30 мм, длиной 3 м;
  • шаклы 13 мм, ½ дюйма, с максимальной нагрузкой до 2-х т, 2 шт.;
  • крюк-полиспаст с максимальной нагрузкой до 2-х тонн;
  • пульт дистанционного управления с радиусом действия до 30 м;
  • проводной пульт управления, длина провода 2 метра;
  • провода подключения к аккумуляторной батарее, длиной 3 м. Имеют силовой влагозащищенный разъем и «крокодилы» для подключения к АКБ.

Эти лебедки комплектуются двумя видами троса: кевларовым или стальным. Лебедки с кевларовым тросом толщиной 5 мм и длиной 14 м. Клюз, идущий в комплекте – алюминиевый. Масса в полной комплектации менее 20 кг. Лебедка со стальным тросом толщиной 6 мм, длинной 14 м. Масса лебедки 25 кг.
Назад
Поделится в соцсетях:
X
КАТАЛОГ Акции О нас Техраздел Как купить Контакты Журнал ПЕРВЫЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ Блог Школа ОФФ-РОУД Тюнинг своими руками Поиск лебедки по серийному номеру Новости rus/en Войти